Здравствуйте, мне 21 год я вступил на службу по контракту без срочной службы (альтернативная служба ) то есть
Здравствуйте, мне 21 год я вступил на службу по контракту без срочной службы (альтернативная служба ) то есть два года службы по контракту равняется одному году срочной службы , в итоге у меня сейчас идет уже второй год службы по контракту я являюсь военнослужащим альтернативной службы , ну так как сейчас в стране запрещено увольняться с контракта , и пихают подписывать уведомление что якобы до конца этого указа увольняться нельзя без продления , получается как можно решить эту проблему ? Уволиться возможно ли сейчас , и относится ли этот указ к военнослужащим альтернативной службы ? Или просто специально не увольняют и вешают лапшу на уши
Здравствуйте, Даниил!
Вам вряд ли удасться уволится, так как сейчас период мобилизации и действует ст.17 ФЗ «О мобилизации», согласно которой все военнослужащие проходят службу до конца мобилизации.
Кроме того.данное положение закрепил указ Президента РФ №647 от 2022.
Вы вправе подать рапорт на увольнение, но перспектива его даже через обжалования в суде, мала.