Что делать если есть решения двух судов по одному и тому же основанию но диаметрально противоположные

  • в коллегию судей
    .odt
, валерий, г. Москва
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Валерий, здравствуйте! Суды выносят решения на основании представленных сторонами доказательств. При этом суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств (статья 67 ГПК РФ). Таким образом, даже по одному основанию, но по разным делам, разные суды могут вынести противоположные решения. Для более подробной консультации необходимо больше информации по вопросу.

валерий
Клиент, г. Москва
Мне надо вернуть 49 тысяч заплаченных за экспертизы в суде 2019 года, так как арбитражный суд от 7.04.2023 года вынес противоположное решение по делу о смене названия ЕБИДОЕБИ. Я считаю судью Севрюкова С.И. вынесшего решение в 2019 года либо взяточником, либо дураком не понимавшем что он творит.