Купили дачу в 1996 году, без оформления договора купли- продажи, по членской книжке.Участок приватизирован

Купили дачу в 1996 году, без оформления договора купли- продажи, по членской книжке.Участок приватизирован бывшим хозяином, который умер.Документ о приватизации у нас на руках.Как оформить участок на себя?

, Татьяна, г. Москва
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна! В Вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на земельный участок по приобретательской давности. Перед подачей иска в суд подготовьте доказательства пользования этим участком — это  квитанции и чеки об оплате членских, целевых, дополнительных  взносов, свидетельские показания — всё то что покажет суду, что Вы открыто пользовались участком с 1996 года и вели себя как его собственники.