Вопрос, могу ли я забрать его, а потом доплатить?
Добрый день. Я училась в колледже на внебюджетном месте. В связи, с семейными обстоятельствами, я не смогла до конца оплатить диплом. Но он очень нужен мне. Вопрос, могу ли я забрать его, а потом доплатить?
, Вероника, г. Москва
Урал Таштимиров
Добрый день, Вероника. Между учебным образовательным учреждением и Вами заключен договор, условия которого должны соблюдаться сторонами, в том числе и насчет оплаты. В соответствии со статьей 309 гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны выполняться надлежащим образом и в соответствии с условиями заключенного договора и в установленный срок согласно статьи 314 гражданского кодекса Российской Федерации. Без оплаты не отдадут.
Согласно пункту 15 Приказа Министерства просвещения РФ от 14 октября 2022 г. № 906 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов». Даже этот приказ не поможет?