Теперь требует обратно вернуть телефон или деньги

Здравствуйте. Жила с парнем. Пока жили он подарил моему ребенку телефон на день рождения. Теперь требует обратно вернуть телефон или деньги.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это был подарок, и при вручении подарка не было договоренности, что вы должны деньги за этот телефон, возвращать телефон или платить за него деньги вы НЕ обязаны.