Может ли это быть одним из вариантов мошенничества
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу снять квартиру в Москве на длительный срок. Арендодатель предъявил договор дарения как правоустанавливающий документ при подписании договора на аренду квартиры, но просит перечислять деньги на счёт своей матери, подарившей ему квартиру. Её мы не видели, по его словам она проживает далеко, во Владимирской области. Может ли это быть одним из вариантов мошенничества.
Добрый день, Договор дарения – бессрочный, обретает юридическую силу после оформления по закону. Даритель будет фактическим владельцем недвижимости, пока сделку не зарегистрируют через МФУ. Собственник сам платит налоги и покрывает все расходы по содержанию подаренной недвижимостинедвижимости, но всё же, он оформляется через нотариусам подленность его необходимо подтвердить! Это мой совет, вам, если вы сомневаетесь