Какое наказание мне предусмотрено?
Здравствуйте. Меня остановили по статье 2 12.7 при этом, я начал убегать от сотрудника полиции. Какое наказание мне предусмотрено?
Добрый день.
Согласно ч.2 ст.12.7 Коап РФ
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Какой-либо протокол об административном правонарушение, кроме как по ч.2 ст.12.7 Коап был составлен?
Так,
Согласно ч.1 ст.19.3 КоАП РФ
Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Здравствуйте, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП — Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. При наличии всех доказанных обстоятельств возможен административный штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.