Как разъяснили в военкомате, для постановки на учëт нужно пройти призывную комиссию
Добрый день!
На работе (муниципальное образовательное учреждение) встал вопрос о предоставлении данных по воинскому учëту. Это необходимо для оформления, как я понял, брони от частичной мобилизации. Данные им нужно предоставить к 1 сентября. Но дело в том, что я ещë не получал военный билет. К тому же, место жительства у меня после выхода призывного возраста уже сменилось, и я должен встать на учëт по новому месту жительства.
Как разъяснили в военкомате, для постановки на учëт нужно пройти призывную комиссию. Кроме того, должны прийти ответы из других военкоматов, где я числился, на запросы, которые туда послали. И вся эта процедура может быть завершена не ранее октября. Также объяснили, что никаких иных справок на работу военкомат дать не может.
Но я хотел бы проконсультироваться, существуют ли какие-то механизмы ускорения процедуры постановки на учёт, либо какой-то иной способ моего оформления (временно, до получения военного билета) в военкомате по моему адресу для предоставления данных на работу и организации брони?