Работаю воспитателем пол года, отпуск вообщем у меня 42 дня, но так как проработала только пол года сколько дней я могу взять

Добрый день! Работаю воспитателем пол года, отпуск вообщем у меня 42 дня,но так как проработала только пол года сколько дней я могу взять. Просто заведующая говорит две недели,а знакомая в другом саду ушла на 25 дней.

, Анна, г. Краснодар
Виталий Ждан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Согласно Трудовому кодексу РФ первый оплачиваемый отпуск положен через 6 месяцев непрерывной работы. Через полгода на новой работе можно взять 14 дней отпуска — за каждый месяц работы положено 2,33 дня отдыха.

Анна
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, у меня отпуск как я уже написала ,42 дня, а не 28