Может ли он, без моего согласия продать свою долю?
Здравствуйте. Нам с братом по наследству досталась 2х комнатная квартира со смежными комнатами. Он хочет продать свою долю. Знаю, что по закону можно.
Если я всю квартиру приватизирую на себя. Может ли он, без моего согласия продать свою долю?
, Екатерина, г. Магнитогорск
Татьяна Листратенко
Здравствуйте.
Ваша квартира принадлежит вам на праве собственности.
Приватизации уже здесь не возможно, т.к приватизация, это и есть передача в собственность.
В соответстии со ст.250 ГК Рф, он обязан вам предложить выкупить свою долю первой.
Но к сожалению в нашем законодательстве имеются пробелы, такие как передача в залог имущества, где первоочередное право не учитывается.
Поэтому, ответ- ДА МОЖЕТ !