Добрый день, я работаю на одном предприятии 10 лет, я пойду на больничный и во время больничного напишу заявления на увольнение, мне нужно отрабатывать 2 недели или нет?

, Саида, г. Сочи
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Если после написания заявления об увольнении Вы будете болеть 14 дней, отрабатывать не нужно. Если меньше — срок отработки уменьшится. Например, если вы написали заявление и через неделю вышли на работу, то в этому случае Вам нужно будет отработать всего одну неделю.