Вопрос - не перейдут ли эти долги моей будущей жене, если со мной что то случится?
Я планирую жениться, но у меня есть долги, не кредиты, штрафы ГАИ, алименты, перед росгострахом.. в общей сложности около миллиона. Вопрос - не перейдут ли эти долги моей будущей жене, если со мной что то случится?
, Борис, г. Санкт-Петербург
Татьяна Листратенко
Здравствуйте.
Если ваша супруга будет вашим наследником, то она соответственно, вместе с имуществом, приобретет, обязанность по вашим долгам. Только в рамках стоимости унаследованного имущества.
Удачи.