Добрый день, я родила месяц назад с мужем не расписаны, но установлено отцовство, и мне отказывают во всех

Добрый день, я родила месяц назад с мужем не расписаны, но установлено отцовство, и мне отказывают во всех выплатах и получении детского питания, обосновывая эти тем что на двоих у нас немного больше получается чем прожиточный минимум, могу ли я как то добиться выплат? Или не чего не сделать?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Можете заключить брак с мужем, тогда доходы будут считать на троих.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.