Позвонил проститутке сказала 17000 за ночь переведи на номер телефона, а как оказалось в мобильном банке
Позвонил проститутке сказала 17000 за ночь переведи на номер телефона,а как оказалось в мобильном банке ограничения до 10 т.р зделал за два платежа позвонил говорит что ты зделал из за этого заблокировали какой то пропуск вместе со счетами и если ты не зделаеш ещё платёж на 17000т.р то я не смогу приехать,а если зделаеш то я привезу разницу. И так с изменяющимся помпонами забрали 88000т.р
Здравствуйте! Это изначально была схема мошенничества.
Вам нужно в срочном порядке обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества по ст.159 УК РФ, приложив все сведения об операции и переписку.
В рамках ст.144 УПК РФ будет проведена проверка и вынесено процессуальное решение.
Популярный нынче развод в интернете.
Пробуйте вернуть через суд как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.
Сначала напишите в местное отделение полиции заявление о привлечении за мошенничество.
Статья 1102 ГК. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Здравствуйте, Андрей.
И так с изменяющимся помпонами забрали 88000т.р
Вы изначально попались на мошенников, это распространенная схема по отъему денег.
Вам ничего за это не грозит, не переживайте. Если будут требовать деньги еще не отправляйте ни в коем случае.
Деньги можно попробовать вернуть через суд у получателя средств как неосновательное обогащение ( статья 1102 ГК РФ).