Если сиротой стала после 18 лет, но при этом в это время училась могу ли получить квартиру пока не исполнилось 24 года
, Алина, г. Москва
Виталий Працко
Да, законодательство никак не ограничивает максимальный возраст получения квартиры при условии нахождения человека в очереди. Однако право это может быть утеряно, если нуждаемость в своем жилье отпадет. Другими словами, покупка собственной квартиры лишит сироту права на получение соответствующей поддержки со стороны государства. До достижения 23 лет человек в очередь на получение квартиры не встал (ч.9 ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).
В этой связи можете получить квартиру.
Удачи