161ч2 не погашена три года назад, есть дети маленькие будет ли смягчение хоты бы на браслет?

Здравствуйте , пока дали статью 111ч 2. С сожителем сидели ужинали он пил алкоголь начался конфликт потом потасовка в итоге он стал меня душить что я начала задыхаться , и первое чтоб было рядом взяла нож хотела его напугать чтоб он отпустил меня в итоге нанесла один удар , Возможно на саборону уйти ? 161ч2 не погашена три года назад , есть дети маленькие будет ли смягчение хоты бы на браслет ?

, Мадина, г. Курск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если есть непогашенная судимость, то вероятен опасный рецидив. В этом случае назначат не менее 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Рекомендую нанять адвоката для защиты по делу, ситуация серьёзная.