Доброго дня или ночи суток Мама мне в дар
доброго дня или ночи суток Мама мне в дар. подарила землю но ее орестовали приставы. Емую то ли право на дарственную землю. Приставы накладывать орест. СКАЖИТЕ ТОЛЬКО ПРАВДУ
, АЛЕКСАНДР, г. Екатеринбург
Дмитрий Авласко
Добрый день, Александр. Судебный пристав имеет право на арест подаренного имущества, потому как после дарения, стало личной собственностью должника, то есть Вашей собственностью.
Но, это только в том случае, если на Вас как должника были оформлены документы на собственность.
Если Вы получили в подарок земельный участок, но по документам хозяином является Ваша мама, то арестовать это имущество приставы не имеют права.
С Уважением, Дмитрий