Должны ли в приложение к лицензии указываться все филиалы?
Если у частной образовательной организации есть филиалы, а лицензия одна. Должны ли в приложение к лицензии указываться все филиалы?
Добрый день, Анастасия.
В соответствии с действующим законодательством, филиалы — это обособленное подразделение, которое выполняет функцию представительства.
На практике, я не встречал, чтобы филиалы указывались в лицензии. В приложении к лицензии перечисляются виды образовательной деятельности, наименование программы, уровень (ступень) образования, профессия (степень, разряды), нормативный срок освоения программы.
В соответствии с ФЗ Об образовании в РФ, соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение.
В процессе получения лицензии, Вы должны были предоставить копию положения о филиале в случае, если Вы как соискатель лицензии или лицензиат обращается за разрешением на осуществление образовательной деятельности в филиале или обособленном структурном подразделении подразделении.
С Уважением, Дмитрий .