Какие нужны документы и условия, чтобы встать на очередь в исполкоме на получение социального жилья.мне 58 лет, нахожусь на пенсии, живу в аренде с 1997 года

Какие нужны документы и условия,чтобы встать на очередь в исполкоме на получение социального жилья.мне 58 лет,нахожусь на пенсии,живу в аренде с 1997 года

, Валентина Иванова, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина Ивановна!

Важно понимать, что статьи 12-14 Жилищного Кодекса РФ определяют общие правила оказания гражданам помощи при улучшении жилищных условий, а конкретные условия постановки граждан на учёт нуждающихся и решения их жилищных проблем определяют органы власти региона/города Вашего проживания, правила везде разные. Надо обращаться в местную администрацию, подавать заявление о постановке на учёт нуждающихся.

Всего доброго!