Возможно приставы и разыскивают меня, если найдут в больнице больным туберкулезом какой вид наказания мне может быть, и могут ли меня посадить

По статья 158 часть 3, назначили основной вид наказания в виде штрафа с оттягчающими обстоятельствами 45000. Три года не плотил штраф, щас лег в больницу с туберкулезом, у меня дырки в легких. Возможно приставы и разыскивают меня, если найдут в больнице больным туберкулезом какой вид наказания мне может быть, и могут ли меня посадить

Уточнение от клиента
Конкретно интересует может ли быть замена наказания на лишения свободы, если да то на какой срок
, Евгений, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Любой, кроме лишения свободы на первый раз (смотрите ст. 46 УК РФ), но тут ещё надо учитывать, что вам возможно нельзя назначить исправительные, обязательные и принудительные работы по состоянию здоровья. Надо видеть диагнозы, что-бы точно спрогнозировать ситуацию.

Если нужна развёрнутая консультация по вашему вопросу — обращайтесь в личные сообщения. Такая консультация является платной.