Подскажите, что делать теперь?

Владею автомобилем, автомобиль находится в собственности у отчима(далее - Конь) с которым мать развелась и по решению суда автомобиль перешел к ней в собственность,но не переоформили в связи с отказом передачи документов на автомобиль.

Я попал в дтп и хоть я и страхователь автомобиля, выплата по ОСАГО была произведена на банковский счет отчима, с которым была договорённость о передачи данных денежных средств, но после поступления данных денежных средств он отказался передавать мне денежные средства.

Было написано заявление в УМВД, после проверки которой направили отказ в возбуждении уголовного дела по статье мошенничество с указанием ""Конь" не собирается присваивать чужие денежные средства", но при этом денежные средства еще не вернул. переписка и запись голоса о согласии передать денежные средства после их перечисления на его счет имеется.

Подскажите, что делать теперь?

При этом в постановлении имеются орфографические ошибки в количестве более двух штук

, Дияс, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут