Можно ли получить постоянную прописку в другом городе не приезжая туда?
, Анастасия, г. Москва
Иван Тарасов
Здравствуйте Анастасия! Не забудьте оставлять положительный отзыв. По правилам прописка по документам должна соответствовать фактическому адресу нахождения. Если человек по тем или иным причинам меняет место жительства, он обязан встать на регистрационный учет по новому адресу. Особенно актуально это для тех людей, которые переезжают в другие города. Подать заявление на прописку в другом регионе без выезда на место можно в случае если у вас есть подтвержденная учётная запись на портале госуслуг. Однако если вы решите поставить печать в паспорт о месте своей постоянной регистрации, то придётся все таки посетить УФМС. Всего вам хорошего.
Да, можно.