Если сим карта оформлена на поспорт другого человека, а я купил у него эту симку и активировал то в случае

Если сим карта оформлена на поспорт другого человека, а я купил у него эту симку и активировал то в случае задолжности кто будет виноват и на кого будет оформлен судебный иск (или что то в этом роде )

, Gfg, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Если у вас по сим-карте вдруг появятся долги, то оплачивать их будет личность на которую зарегестрирована симка, а если по факту ей пользовались вы есть риск возбуждения уголовного дела по мошенничеству, риск невысокий конечно, но всё же

2.если вдруг по какой то причине лицо на которое зарегестрирована сим карта умрёт, то её вам сразу заблокируют, придётся менять,

3 сменить номер телефона на сим-карте или воспользоваться иными услугами, по которым нужны паспортные данные вы не сможете.