Здравствуйте, муж подписал контракт СВУ на 6 месяцев но их не отпустят говорят автоматически продлевают контракт, что делать помогите он 4 месяца там

Здравствуйте, муж подписал контракт СВУ на 6 месяцев но их не отпустят говорят автоматически продлевают контракт, что делать помогите он 4 месяца там.

, Рима, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Проблема в том, что до настоящего времени мобилизация официально не завершена, а потому сроки действия всех контрактов военнослужащих продлеваются на период мобилизации в соответствии с положениями Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Пока не завершена мобилизация, уволиться по завершению срока действия контракта военнослужащий не может, можно уволиться только по возрасту, здоровью (с категорией Д) и при осуждении к лишению свободы.

Всего доброго!