Чтобы этот урод не был подсоединен к нам, так как в доме напора воды вообще нет…
Здравствуйте! Сосед выкупил землю перед домом и построил дом, под фундаментом одного из домов идет наша газовая труба (труба магистральная на 3 дома)
При постройке дома был прорыв газовой трубы, Газпром приезжал и мы с подключенными вместе с нами соседями платили за ремонт трубы
«Товарищ»не удосужился даже приехать и решить вопрос, мы оплатили ремонт сами, хотя он ОБЯЗАН был оплатить, но мы были уже три дня без газа и ждать не было возможности
Что я могу сделать, чтобы он убрал свой дом с газовой трубы и могу ли вообще сделать хоть что то? Куда обращаться и с каким заявлением? Газ проведен официально и на карте обозначен.
(Землю по которой идет газовая труба мы не выкупили)
Вторая ситуация с этим же уродом:
Он подсоединил три своих построенных дома к нашей водяной трубе.. Наша труба идет от трудного соседа, так как скважина у него.
Подсоединил он свои дома к нашей трубе без нашего ведома и без ведома владельца скважины. Проблема в том, что скважина не зарегистрирована и наша водящая труба соответственно
Можно ли как то решить этот вопрос? Чтобы этот урод не был подсоединен к нам, так как в доме напора воды вообще нет…

Тут нужно смотреть выполняются ли условия на соблюдение СП 62.13330.2011* Газораспределительные системы., раздел 5.2 Подземные газопроводы. В Вашем случае газопровод скорее всего низкого давления и его прохождение под домом допустимо. Однако, если согласия он не получал от Вас, то Вы вправе требовать выноса подземной коммуникации с участка.
Что касается выноса газопровода и подключения к коммуникациям, то тут этот вопрос нужно решать через суд. Для начало подайте заявление по ситуации в Водоканал и Горгаз, дождитесь ответа.
Вы вправе через суд требовать восстановления нарушенного права на основании ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения