1 часть 4, сколько лет дадут если будет сотрудничать с дедом?
Поймали парнишку, судят по 228.1 часть 4, сколько лет дадут если будет сотрудничать с дедом?
Здравствуйте. Вы очень мало написали, а по делам очень много нюансов. По такому преступлению нижний предел наказания — 10 лет. Максимум — 20.
Если преступление оконченное и просто активное способствование раскрытию и расследованию преступления, то дадут от 10 до 13 лет 4 мес. В этом диапазоне.
Если преступление не оконченное, то назначат при активном способствовании менее 10 лет лишения свободы
Если есть соглашение о сотрудничестве — также до 10.
А если соглашение и неоконченное преступление — менее 7 лет 6 мес. лишения свободы.
Если нужна будет защита по делу — напишите в личные сообщения, обсудим, а изучив дело и переговорив с обвиняемым будет понятно как достичь минимального наказания.