И понесет ли за нас эти убытки турагент?

Добрый день! 24.08 через туроператора отправили заявку на подтверждение бронирования отеля на даты 06.09 - 17.09. 25.08 заявку подтверждают и предлагают оплатить бронирование. Мы начинаем сомневаться, нужно ли нам ехать и попросили дать время на раздумья. На что нам ответили: либо мы оплачиваем тур и соответственно улетаем, либо аннулируем заявку с определенным штрафом. Стоимость аннуляции заявки составляет порядка 600$ из 1’800$ стоимости тура. Вопрос. Могут ли они потребовать с нас деньги, если мы ещё вообще ничего не оплачивали? На каком основании и каким образом они будут взыскивать с нас эту сумму? И понесет ли за нас эти убытки турагент?

Повторюсь, мы только отправили заявку на бронь, нам её подтвердили, мы ещё вооьще ничего не оплачивали её

  • A0DD19DB-82C1-4496-B7A5-B6E02816BB9D
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Могут ли они потребовать с нас деньги, если мы ещё вообще ничего не оплачивали?

 Подскажите договор  о реализации туристского продукта с Вами был заключен?

Андрей
Клиент, г. Москва
Мне поступила смс с ссылкой на сайт кабинета туриста и паролем для входа
Андрей
Клиент, г. Москва
Вот так отображается в личном кабинете, на «подписать» не нажимал