Может ли сестра подать на меня в суд, если я перевела ей сумму с вычетом Долгов
Да, может, если договором купли — продажи дачного участка с домом, предусмотрена иная цена.
Дело тут в следующем:
1) Цена является существенным условиям договора купли — продажи.
ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Договор считается заключенным, если Стороны согласовали в нем все существенные условия.
2) Договор купли — продажи заключается в простой письменной форме. Я пока не вижу, чтобы это условия соблюдалось.
3) Долги по земельному участку (даче) к Покурателю, при продаже — не переходят, а возлагаются к оплате - на предыдущего собственника (Продавца).
4) Если речь идет об иных долга, то есть долгах Продавца в Вашу пользу, то это нужно отражать в договоре, который, возможно, будет иметь статус «отступного».
ГК РФ Статья 409. Отступное
По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного — уплатой денежных средств или передачей иного имущества.
О зачете требований тут говорить не приходится, так как Вы указываете в вопросе о том, что «долги нигде не зафиксированы».
Что написано в договоре про сумму? Как происходит оплата по договору?