на госпошлину 5900 не пожалел потратиться) какие у него шансы?

Бывший муж оформил детскую карту на ребенка и пречислял туда деньги (иногда указывая назначение "Алименты") я не принимала это как алименты и приставы повесили на него долг. Теперь он подал на меня в суд о взыскании этих денежных средств, необоснованно обогатилась. Хотя я этой картой не пользовалась, ребенка возила в магазины она сама решала куда тратить деньги. Алименты по решению суда должен ежемесячно 30 тр платить, а по итогу 4800 перечисляет. (на госпошлину 5900 не пожалел потратиться) какие у него шансы?

, Юлия, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Уточните деньги на карту ребенка он перечислял в период, когда уже было судебное решение о взыскании алиментов (30 тыс) или до этого судебного  решения?

Юлия
Клиент, г. Москва
До судебного решения

Выплаты на содержание своих несовершеннолетних детей, осуществляемые в отсутствие  решения суда о взыскании алиментов и/или соглашения об уплате алиментов не могут быть признаны алиментами.

И в полне вероятно, что суд удовлетворит исковые требования Вашего супруга о взыскании с Вас неосновательного обогащения. Вы в свою очередь имеете право предоставить доказательства, подтверждающие, что денежные средства потрачены на нужды  общего ребенка и за счет этих средств вы не обогатились.

Рекомендую Вам написать возражение на иск.