Сосед может понести наказание за это или будет квалифицированно содечнное как самооборона?
Добрый день
Моя собака выскочила со двора, забежала на соседний участок, где увидела кошку, естественно стала за ней гнаться - инстинкт.
Сосед догнал и убил собаку и выкинул её на проезжую часть.
Собака маленькая
, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Такие действия подпадают под уголовную статью о жестоком обращении с животными (ст.245 УК).
Рекомендую обращаться в полицию с заявлением.