Может ли быть это основанием для отсрочки от мобилизации?
Здравствуйте! Моему супругу 41 год. В армии он не служил, так как в то время его родной брат погиб при исполнении служебных обязанностей. Их отец получает пенсию по потере кормильца.
Могут ли супруга забрать по мобилизации? Может ли быть это основанием для отсрочки от мобилизации?
, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Светлана!
Согласно ст.18 ФЗ «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ» такого основания для отсрочки нет.
Поэтому, может быть призван, если объявят мобилизацию вновь.