Супруга, возможно переоформить, и не так затратно?
Здравствуйте,дом оформлен на мужа,он построен в браке,муж хочет чтобы собственником стала я,т. е. Супруга,возможно переоформить,и не так затратно?
, Татьяна, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Переоформить можно только путем заключения брачного договора. Обратитесь к нотариусу.
Лилия Суровцева
Здравствуйте, Татьяна!
Поскольку дом приобретён в браке, то он является совместно нажитым имуществом, вам необходимо выделить доли и свою долю муж может подарить вам, тогда вы будете полноправной собственницей. А так как муж является близким родственником, то налог с подарка вы платить не будете.