Одна машина куплена в браке и половина моя, с его половины 1/5 написали детям, со второй машины так же 1/5
После смерти супруга забрали у нотариуса документы на доли с машин и счетов. Одна машина куплена в браке и половина моя, с его половины 1/5 написали детям, со второй машины так же 1/5 детская, у кого должны находиться автомобили и как оформить, со свекровью в плохих отношениях, на данный момент обе машины у нее, подскажите пожалуйста как разобраться в этом вопросе
Здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 1165 ГК РФ
1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.
Таким образом, чтобы решить вопрос Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества, и решить вопрос, если договориться не получится, то необходимо уже будет обращаться в суд.
Хорошего дня!