Д если в квартире прописаны дети и она куплина на мат капитал?
Здравствуйте могут ли забрать за долги имущество и т.д если в квартире прописаны дети и она куплина на мат капитал?
, Елена, г. Москва
Светлана Ильясова
Здравствуйте, Елена!
В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель имеет право проверить имущественное положение должника и наложить арест на выявленное и подлежащее аресту имущество.
ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи. Исключение: если это жилье находится в залоге по ипотечному договору.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!