Не выплатил МРОТ и на ребенка за 6 месяцев ЗА октябрь ноябррь декабрь 2022 года и февраль апрель и май 2023года Что мне делать и как вернуть деньги?
Здравствуйте Фин. уп. не выплатил МРОТ и на ребенка за 6 месяцев ЗА октябрь ноябррь декабрь 2022 года и февраль апрель и май 2023года Что мне делать и как вернуть деньги? Спасибо
, Николай, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
ФУ должен был выплатить прожиточный минимум на ребенка из ваших доходов. Если он не выплатил, вы ему писали о том, что у вас есть дети и Вам положен прожиточный минимум на детей и процедура банкротства еще не закончилась, то имеет смысл подать заявление в суд об устранении разногласий с финансовый управляющим. Суд выпишет бумагу которой обяжет ФУ выплатить деньги на ребенка. Это актуально, если Вы не платите алименты на ребенка.