Каким способом можно противодействовать принятому решению?
По разделу имущества организация передана мне в 2019 году. Предыдущий директор как оказалось брал займ от физического лица, поручителем была организация , которая перешла мне. заимодатель подает иск в суд на мою организацию о возврате займа. Цель данной схемы признать мою организацию банкротом. Каким способом можно противодействовать принятому решению?
, ВАЛЕНТИНА, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
В вашем случае необходимо разбираться с деталями дела. О поручительстве вам должны были сообщить при передаче дел, в противном случае можно оспорить сделку, либо попытаться взыскать убытки. Кроме того, необходимо изучить как договор займа, так и поручительство, являются ли они реальными сделками.