Прикармливаю бездомную собаку с жёлтой биркой на ухе у своего частного дома она никого не беспокоит ест и
Прикармливаю бездомную собаку с жёлтой биркой на ухе у своего частного дома она никого не беспокоит ест и уходит участковый утверждает,что раз я кормлю я являюсь хозяйкой и обязана одеть на нее ошейник и поводок?
Уточнение от клиента
Меня хотят привлечь по ст 13.7 КоАП РБ, руководствуясь ФЗ, я просто прикармливаю бездомную собаку с биркой в частном секторе у своего дома, правомерно это в отношении меня?
, Альбина, г. Москва
Анастасия Серединцева
Добрый день. К сожалению, в действующем законодательстве нет правового акта, который регулирует порядок кормления бездомных животных.Законом кормление бродячих животных не запрещено. Нет основания у участкового утверждать, что что Вы являетесь хозяйкой данного животного.