Здравствуйте, мне 15 лет, устроился на летнюю подработку, подписал договор о трудоустройстве, но без трудовой книжки, 35 часов в неделю (7 часов в день) я обязан работать
Здравствуйте, мне 15 лет, устроился на летнюю подработку, подписал договор о трудоустройстве, но без трудовой книжки, 35 часов в неделю (7 часов в день) я обязан работать. Хочу узнать стоит ли мне обращаться в прокуратуру с заявлением, т.к. по кзоту я не обязан работать больше 20 часов в неделю (4 часа в день).
, Василий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Стоит.
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ).
С уважением,