Здравствуйте, открыла больничный по болезни ребенка, написала и передала соответствующий рапорт, через

Здравствуйте,открыла больничный по болезни ребенка, написала и передала соответствующий рапорт,через неделю я закрыла больничный,но следующим днём открыли больничный со вторым ребенком должна ли я была предоставить вновь рапорт

, Елена, г. Москва
Ярослав Гафизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый День!

Однозначного ответа обязан ли работник уведомить работодателя о том, что у работника открыт лист нетрудоспособности, нету.

Так к примеру обязанность уведомления работодателя об открытии листа нетрудоспособности в большинстве случаев  закрепляется правилами внутреннего трудового распорядка (отдельными приказами для госслужащих), нарушение которого также может иметь неприятные последствия для работника.

Для того чтобы дать точный ответ, необходимо уточнить место вашей работы.