Ответственность за загрязнение тротуара
У нас в городе ведутся работы по установке бордюров. землю ссыпают прямо на тротуары, а где то тротуар весь в земле (очень грязный). Действует ли в данном случае статья 12.33 КоАП РФ? Данная статья регламентирует загрязнение дорожного покрытия, в ПДД прописано, что тротуар это дорога, часть дороги. Ну а дорога состоит из дорожного покрытия за загрязнение которого грозит штраф. Получается за загрязнение тротуара можно привлечь? Надеюсь объяснил правильно и вы меня поняли. Без преувеличения, местами тротуар в кучах земли и люди сходят на траву чтобы пройти, а где очень большой слой земли который пытались убрать маленьким трактором
У вас действует Закон Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (ст.8.2).
Полномочия по составлению протоколов по ст.8.2 возложены на должностных лиц органов местного самоуправления, то есть на местные администрации (п.10 ч.1 ст.10.1 закона)