Могу ли я участвовать в торгах как физ лицо, а перепродать как ИП?

Добрый день!

У меня есть ИП, хочу участвовать в торгах по банкротству по покупке недвижимости для сдачи в аренду и перепродажи. Могу ли я участвовать в торгах как физ лицо, а перепродать как ИП?

PS

Хочу участвовать как физ лицо, тк документы для получения ЭЦП и пакет документов для физ лица меньше, чем для ИП.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ольга Шталенкова
Юридическая компания "Столичное Аудиторское Партнерство", г. Москва

Светлана, добрый день!

Право собственности на объект недвижимого имущества всегда регистрируется за гражданином независимо от наличия у него статуса ИП.

Далее вы вправе использовать имущество в предпринимательской деятельности. При этом вы можете применять различные  системы налогообложения: ОСНО, УСН, патент.

От использования либо неиспользования недвижимости в предпринимательской деятельности и применяемой системы налогообложения зависит в дальнейшем  налогообложение при продаже  этого имущества.

Например, сумма выручки за реализованное имущество, которое в личных целях не использовалось, приобретено в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, облагаемой в соответствии с главой 26.2 НК РФ, должна включаться в состав доходов, учитываемых при определении базы по УСН.

Наша компания  может проконсультировать вас по особенностям налогообложения, услуги платные.