Коллекторы отправили бумагу в банк на взыскание суммы долга

Здравствуйте. Коллекторы отправили бумагу в банк на взыскание суммы долга. Как мне поступить? Они же не имеют право без суда сами взыскивать

, Оксана, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, банк имеет право взыскивать задолженность только на основании исполнительного документа(исполнительный лист или судебный приказ). Вероятнее всего, что был выдан судебный приказ о котором вы не знали.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.