Договор аренды квартиры истек, после чего один месяц проживания был без договора, акт передачи квартиры не был подписан, может ли хозяин потребовать возмещения за износ/ порчу вещей?
, Антон, г. Барнаул
Александр Богданов
Антон, добрый день.
Может. Но придется доказать причинно-следственную связь между действиями конкретного арендатора и возникшим ущербом.
Если бы был подписан акт о приемке квартиры с отраженными дефектами — тогда на основании акта передачи квартиры (при заключении договора) без дефектов и акта о приемке (по завершению договора) с дефектами можно было бы апеллировать этим.
В противном случае придется эти обстоятельства доказать.