Данная выплата может быть поделена при разводе, с супругой не проживаю с июня месяца, официально развод вступает в силу 19 сентября, заявление подано на развод 16 июля, а выплата получена 24 августа
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, проживаю в Ставропольском крае, являюсь участником СВО, действующий военнослужащий, награжден государственной наградой, от главы Ставропольского края, пологается выплата в 1 млн рублей, за государственную награду. Данная выплата может быть поделена при разводе, с супругой не проживаю с июня месяца, официально развод вступает в силу 19 сентября, заявление подано на развод 16 июля, а выплата получена 24 августа
Добрый день!
Указанная выплата не подлежит разделу, вне зависимости от того в период брака она будет получена или после его расторжения, так как она не является общим имуществом супругов.
Общим считается только то имущество, которое указано в ст.34 СК РФ, в т.ч. выплаты, не имеющие СПЕЦИАЛЬНОГО целевого назначения.
А указанные выплаты специальные, целевые, получены будут вами из средств государственного бюджета как денежная сумма, которая выплачивается лицам, представленным к государственной награде.
На данную выплату имеете право только Вы. Жена не имеет на неё прав в рамках данного судебного решения.