Должны ли сотрудники имеющие малолетних детей привлекаться к работе в субботу

Здравствуйте! Я работаю учителем в школе, учебная неделя шестидневная. Моей дочери 6 лет, детский сад по субботам не работают. Должны ли сотрудники имеющие малолетних детей привлекаться к работе в субботу. Спасибо!

, Людмила, г. Улан-Удэ
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте, Людмила.

К сожалению законодательством не предусмотрено предоставление дополнительного дня отдыха для родителей имеющим малолетних детей.

Единственная возможность это устно договорится с директором или лицами составляющими расписание уроков, что бы учебную нагрузку Вас ставили с понедельника по пятницу.

Остались вопросы пишите, в случае если мой  ответ был Вам полезен, прошу оставить положительный отзыв.
Хорошего дня.