Как быстро они должны съехать оттуда?

добрый день,приобрели дом за наличку и часть за материнский капитал,документы оформлены,право собственности за покупателем,выписки с росреестра получены,а продавец не хочет освобождать дом,обосновывая не полностю погашенной суммой,ждет перечисления мат капитала.Как быстро они должны съехать оттуда?

, Анастасия, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Если они добровольно отказываются освободить дом, то можно выселить их из дома. Проверьте действительно ли он материнский капитал не получил? Просто, если в договоре прописано все, потом у вас возникнут проблемы. А если, все оплачено и они просто отказываются выезжать, тогда надо вам подготовить досудебную претензию о выселении, затем подать в городской суд иск о выселении. Если вам необходима помощь, обращайтесь