Что вообще делать в такой ситуации?
Пришел исполнительный лист, у меня долг за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, не являлась и не являюсь собственником, но была прописана. Как доказывать, что я не являлась потребителем, через суд или можно как то через приставов? Как узнать с какого периода началась задолженность? Что вообще делать в такой ситуации?
Здравствуйте!
Все проживающие лица в квартире несут обязательства по оплате коммунальных услуг. Пока Вы прописаны в квартире вы должны оплачивать услуги. Такой закон. Поэтому деньги взыскали с Вас правомерно.
Здравствуйте) Вам нужно отменить судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ. Обратитесь к мировому судье, выдавшему судебный приказ, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и возражением на судебный приказ.
Нужно идти в суд.