Займётся ли этой проблемой участковый?

Девушка снимает комнату в комунальной квартире, у неё три кота, которые, поночам лазят по коридору, переворачивают мусарные мешки, гадят где попало. На замечания, она никак не реагирует, ссылается на слово"я стараюсь за ними сматреть. Номер телефона хозяйки на отрез никому не даёт, что нам делать, куда обратится?Займётся ли этой проблемой участковый?

, Николай, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Да можете обратиться к участковому, а также написать жалобу в Роспотребнадзор.