Возможно ли расторгнуть договор на основании непостоянного выплачивания мер соц поддержки?

Добрый день,отучилась на лечебное дело в течении 6 лет,получила диплом,глав врач отпустил в ординатуру опять же по целевому договору.В ординатуру не прошла по конкурсу,в договоре указан пункт о расторжении договора в случае не поступления.Теперь звонит отдел кадров и требует отработать за прошедшие 6 лет обучения 3 года,несмотря на то что по договору не прошла.В июле была в министерстве,сказали в случае непоступления никто никому ничего не должен,отрабатывать не должна (на словах),теперь звоним говорят-обязаны(см.фото пункт 3 договора ординатуры).Как быть в данной ситуации?Возможно ли расторгнуть договор на основании непостоянного выплачивания мер соц поддержки?

  • 0B26A35B-BBFA-4C16-9436-C6E264337113
    .jpeg
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Расторгать договор целевого обучения заказчик с вами не будет в любом случае.

А вот дальше развитие событий зависит от того какую линию он предпримет.

С точки зрения закона если он не выплачивал не оказывал какие-либо материальный мир социальной поддержки то если он обратится в суд на основании того что вы не выполняете свои обязательства по трудоустройству он попросту не сможет ничего взыскать

Хотя в настоящее время в некоторых регионах есть противоречивая практика когда заказчики даже при отсутствии мир поддержки взыскивают обычную государственную стипендию.

Это абсолютно незаконно и необоснованно и на наш взгляд требуют обжалования в судах всех инстанций

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.