Оформляют по доверенности где от лица застройщика передоверяет подписание доков директор который уже
Здравствуйте подскажите пожалуйста хотим купить квартиру по ипотеке от застройщика. Оформляют по доверенности где от лица застройщика передоверяет подписание доков директор который уже сменился на другого директора.вопрос если этот директор уже сменился действительна ли такая доверенность или надо, чтоб доверенность была от нового директора? Ведь старый директор мог доверять кому то, а этот может нет.
- Screenshot_20230831_224435_ru.yandex.searchplugin.jpg
- Screenshot_20230831_221705_ru.yandex.searchplugin.jpg
Добрый день!
Согласно п. 1 ст. 188 ГК РФ:
Действие доверенности прекращается в том числе вследствие:
— истечения срока доверенности;
— отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
— прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
— введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.
Таким образом, если срок действия доверенности не истек, доверенность не отменена, юридическое лицо не прекращено, в отношении юридического лица не введена специальная процедура банкротства, то ее действие, в том числе со сменой представителя юридического лица, не прекращается.
Если вам помог мой ответ просьба оставить положительный отзыв ("+").